viernes, 19 de enero de 2018

AGENDA TV DE LOS COLOMBIANOS ESTE FIN DE SEMANA EN EL EXTERIOR


Viernes 19 de enero

Granada (Adrián Ramos) Vs. Real Zaragoza - 3:00 p.m.

Puebla (Brayan Angulo, Jhon Mondragón, Christian Marrugo y Felix Micolta) Vs. Veracruz - 8:00 p.m. por Fanatiz

Atlas (Jaine Barreiro y Leitón Jiménez) Vs. Toluca (Luis Quiñones y Fernando Uribe) - 10:00 p.m. por Fanatiz y ESPN Play


Sábado 20 de enero

Espanyol Vs. Sevilla (Luis Fernando Muriel) - 7:00 a.m. por DirecTV 610-619

Atlético de Madrid Vs. Girona (Bernardo Espinosa y Johan Mojica) – 10:15 a.m. por ESPN 2

Villarreal (Carlos Bacca y Roger Martínez) Vs. Levante (Jefferson Lerma) – 12:30 p.m. por ESPN 3

Brighton (José Izquierdo) Vs. Chelsea – 7:30 a.m. por DirecTV 610-619

Arsenal (David Ospina) Vs. Crystal Palace – 10:00 a.m. por ESPN

Hamburgo Vs. Colonia (Jhon Córdoba) – 12:30 p.m. por Fox Sports 2

Cruz Azul Vs. León (Alexander Mejía, Andrés Andrade, Hernán Darío Burbano, Andrés Mosquera) – 6:00 p.m. por Fanatiz

Querétaro (Yerson Candelo, Alexis Pérez) Vs. Tigres (Francisco Meza, Larry Vásquez) - 6:00 p.m. por Fanatiz

Monterrey (Dorlan Pabón, Stefan Medina, Avilés Hurtado) Vs. Tijuana - 8:00 p.m. por Fanatiz

Pachuca (Óscar Murillo, Dairon Mosquera) Vs. Lobos BUAP (Julián Quiñones, Arley Rodríguez) - 8:06 p.m. por Fanatiz

Benfica Vs. Chaves (Wilmar Jordán) – 1:15 p.m. por ESPN Play

Amiens (John Stiven Mendoza) Vs. Guingamp – 2:00 p.m.


Domingo 21 de enero

Alavés (Daniel Torres) Vs. Leganés - 6:00 a.m. por ESPN 2

Betis Vs. Barcelona (Yerry Mina) – 2:45 p.m. por DirecTV 610-619

Bayern Múnich (James Rodríguez) Vs. Werder Bremen - 9:30 a.m. por Fox Sports

Southampton Vs Tottenham Hotspur (Davinson Sánchez) – 11:00 a.m. por ESPN

Mónaco (Falcao García) Vs. Metz – 11:00 a.m. por DirecTV 610-619

Sampdoria (Duván Zapata) Vs. Fiorentina (Carlos Sánchez) – 9:00 a.m. por ESPN

Cagliari Vs. Milan (Cristián Zapata) – 12:00 p.m. por ESPN 3

Flamengo (Marlos Moreno, Orlando Berrío, Gustavo Cuéllar) Vs. Cabofriense – 5:15 p.m.

Botafogo RP Vs. Palmeiras (Miguel Ángel Borja) – 2:00 p.m. por GolTV

Pumas UNAM (Yuber Asprilla) Vs. América (Mateus Uribe, Carlos Darwin Quintero, Andrés Felipe Ibargüen) – 1:00 p.m. por Fanatiz

Santos Vs. Morelia (Jefferson Cuero) – 7:00 p.m. por Fanatiz y ESPN Play

Ajax (Luis Orejuela, Mateo Casierra) Vs. Feyenoord – 8:30 a.m. por ESPN 3

Heracles Almelo Vs. PSV (Santiago Arias) – 10:45 a.m. por ESPN Play

Desportivo Aves (Cristián Arango) Vs. Pacos Ferreira – 11:00 a.m.

Feirense (José Adolfo Valencia) Vs. Moreirense – 11:00 a.m.

Río Ave (Óscar Barreto) Vs. Boavista (Leonardo Acevedo) – 1:00 p.m.

Vitória Guimaraes (Guillermo Celis, Óscar Estupiñan, Sebastián Rincón) Vs. Estoril – 3:15 p.m.

Boca Juniors (Edwin Cardona, Wilmar Barrios, Frank Fabra, Sebastián Pérez) Vs. River Plate (Rafael Santos Borré) - 8:10 p.m. por Fox Sports

No hay comentarios.:

Publicar un comentario