viernes, 16 de febrero de 2018

AGENDA TV DE LOS COLOMBIANOS ESTE FIN DE SEMANA EN EL EXTERIOR



Viernes 16 de febrero

Mónaco (Falcao García lesionado) Vs. Dijon - Ligue 1 - 2:45 p.m. por DirecTV Sports 610-619

Girona (Bernando Espinosa y Johan Mojica) Vs. Leganés - Liga Santander - 3:00 p.m. por ESPN

Estudiantes de la Plata (Juan Otero) Vs. Unión de Santa Fe - Superliga Argentina - 5:00 p.m. por TyC Sports

Deportivo Táchira Vs. Deportivo Lara (Herlbert Soto y Carlos Casierra) - Primera División Venezuela - 6:00 p.m. por GolTV


Sábado 17 de febrero

Las Palmas Vs. Sevilla (Luis Fernando Muriel) - Liga Santander - 7:00 a.m. por ESPN

Wolfsburg Vs. Bayern Munich (James Rodríguez) - Bundesliga - 9:00 a.m. por Fox Sports

Colonia (Jhon Córdoba) Vs. Hannover - Bundesliga - 9:30 a.m. por ESPN Play

Brighton (José Izquierdo) Vs. Conventry City - FA Cup - 10:00 a.m. por DirecTV Sports 610-619

Eibar Vs. Barcelona (Yerry Mina) - Liga Santander - 10:15 a.m. por DirecTV Sports 610-619

Alavés (Daniel Torres) Vs. Deportivo la Coruña - Liga Santander - 12:30 p.m. por  DirecTV Sports 610-619

PSV Eindhoven (Santiago Arias) Vs. Heerenveen - Eredivise - 1:45 p.m. por ESPN Play

Málaga Vs. Valencia (Jeison Murillo) - Liga Santader - 2:45 p.m. por DirecTV Sports 610-619

Rosario Central (Óscar Cabezas) Vs. Olimpo - Superliga Argentina - 7:30 p.m. por TyC Sports

León (Alexander Mejía, Andrés Andrade, Hernán Burbano y Andrés MosqueraVs. Querétaro (Yerson Candelo y Alexis Pérez - Liga MX - 8:06 p.m. por Fox Sports

Necaxa (Gustavo Culma) Vs. Monterrey (Stefan Medina, Áviles Hurtado y Dorlan Pabón) - Liga MX - 10:00 p.m.

Guadalajara Vs. Pachuca (Óscar Murillo) - Liga MX - 10:06 p.m.


Domingo 18 de febrero

Real Sociedad Vs. Levante (Jefferson Lerma) - Liga Santader - 6:00 a.m. por ESPN

Torino Vs. Juventus (Juan Guillermo Cuadrado lesionado) - Serie A TIM - 6:30 a.m. por ESPN 2

Hamilton Vs. Rangers (Alfredo Morelos) - Premiership - 9:15 a.m. por ESPN Play

Zwolle Vs. Ajax (Mateo Casierra y Luis Orejuela) - Eredivise - 10:45 a.m. por ESPN Play

Rochdale Vs. Totthenham Hotspur (Dávinson Sánchez) - FA Cup - 11:00 a.m. por DirecTV Sports 610-619

Espanyol (Carlos Sánchez) Vs. Villarreal (Carlos Bacca y Roger Martínez) - Liga Santander - 12:30 p.m. por DirecTV Sports 610-619

Porto Vs Río Ave (Óscar Barreto) - Liga NOS - 1:00 p.m. por ESPN Play

Sao Paulo (Santiago Tréllez) Vs. Santos (Jonathan Copete) - Campeonato Paulista - 2:00 p.m. por GolTV

AC Milán (Cristián Zapata) Vs. Sampdoria (Duvan Zapata) - Serie A TIM - 2:45 p.m. por Fox Sports

Boavista Vs. Flamengo (Gustavo Cuellar y Marlos Moreno) - Campeonato Carioca - 3:00 p.m.

Ponte Preta Vs. Palmeiras (Miguel Borja) - Campeonato Paulista - 4:30 p.m. por GolTV

River Plate (Juan Fernando Quintero y Rafael Santos Borré) Vs. Godoy Cruz - Superliga Argentina - 5:15 p.m. por Fox Sports 2

Veracruz (Miguel Murillo y Jefferson Murillo) Vs. América (Andrés Ibargüén, Mateus Uribe y Darwin Quintero) - Liga MX - 7:00 p.m.

Banfield (Iván Arboleda) Vs. Boca Juniors (Edwin Cardona, Frank Fabra, Wilmar Barrios, Sebastián Pérez) - 7:30 p.m. 

No hay comentarios.:

Publicar un comentario