viernes, 20 de abril de 2018

AGENDA TV DE LOS COLOMBIANOS ESTE FIN DE SEMANA EN EL EXTERIOR



Viernes 20 de abril

Argentinos Juniors (Juan Camilo Saíz) Vs. Olimpo - Superliga Argentina - 5:00 p.m. por TyC Sports

Olimpia (Sergio Otálvaro, Farid Díaz y Mauricio Cuero) vs. General Díaz - Primera División Paraguay - 6:45 p.m.

Puebla (Brayan Angulo, Christian Marrugo, Omar Fernández y Jhon Mondragón) Vs. América (Matheus Uribe y Andrés Ibargüen) - Liga MX - 7:00 p.m.

Estudiantes de la Plata (Juan Otero y Andrés Escobar) Vs. Belgrano - Superliga Argentina - 7:15 p.m. por TyC Sports

Atlas (Jaine Barreiro) Vs. Chivas de Guadalajara - Liga MX - 9:00 p.m. por ESPN 3


Sábado 21 de abril

Hannover Vs. Bayern Munich (James Rodríguez) - Bundelisga - 8:30 a.m. por ESPN 2

Celta de Vigo Vs. Valencia (Jeison Murillo) - Liga Santander - 9:15 a.m. por DirecTV Sports 610-619

Manchester United Vs. Tottenham Hotspur (Dávinson Sánchez) - FA Cup - 11:15 a.m. por ESPN 2

Guingamp Vs. Mónaco (Falcao García) - Ligue 1 - 1:00p.m. por DirecTV Sports 610-619

AC Milán (Cristián Zapata) Vs. Benevento - Serie A TIM - 1:45 p.m. por RAI Italia y Fox Sports

Bahía Vs. Santos (Jonathan Copete) - Brasileirao - 2:00 p.m. por GolTV

Sevilla (Luis Fernando Muriel) Vs. Barcelona (Yerry Mina) - Final Copa del Rey - 2:30 p.m. por DirecTV Sports 610-619

CA Cerro Vs. Torque (Jhoao Hinestroza) - Campeonato Uruguayo - 3:15 p.m. por GolTV Play

Banfield (Iván Arboleda) Vs. Godoy Cruz - Superliga Argentina - 3:45 p.m.

Cruz Azul Vs. Morelia (Jefferson Duque) - Liga MX - 5:00 p.m. por Fanatiz

Flamengo (Gustavo Cuellar, Orlando Berrío y Marlos Moreno) Vs. América MG - Brasileirao - 5:00 p.m.

Querétaro (Alexis Pérez y Yerson Candelo) Vs. Pachuca (Oscar Murillo y Dairon Mosquera) - Liga MX - 5:00 p.m.

Monterrey (Avilés Hurtado, Dorlan Pabón y Stefan Medina) Vs. Lobos BUAP (Arley Rodríguez y Julián Quiñones) - Liga MX - 7:00 p.m. por Fanatiz

León (Andrés Mosquera, Andrés Andrade y Alexander Mejía) Vs. Tijuana (Édgar López) - Liga MX - 7:00 p.m. por Fox Sports 2

Necaxa (Gustavo Culma) Vs. Tigres (Francisco Meza y Larry Vásquez) - Liga MX - 9:00 p.m. por Fanatiz


Domingo 22 de abril

Girona (Bernardo Espinosa y Johan Mojica) Vs. Espanyol (Carlos Sánchez) - Liga Santander - 5:00 a.m. por DirecTV Sports 610-619

Cagliari (Damir Ceter) Vs. Bologna - Serie A TIM - 5:30 a.m. por RAI Italia y ESPN

Rangers (Alfredo Morelos) Vs. Hearts - Premiership - 6:30 a.m. por ESPN Play

Arsenal (David Ospina) Vs. West Ham United - Premier League - 7:30 a.m. por ESPN Play

Lazio Vs. Sampdoria (Duván Zapata) - Serie A TIM - 8:00 a.m. por Fox Sports

Tondela Vs. Desportivo Aves (Cristián Arango) - Liga NOS - 10:00 a.m

Koln (Jhon Córdoba) Vs. Schalke 04 - Bundesliga - 11:00 a.m. por ESPN

Rosario Central (Óscar Cabezas) Vs. Racing - Superliga Argentina - 11:15 a.m. por TyC Sports

Las Palmas Vs. Alavés (Daniel Torres) - Liga Santander - 11:30 a.m. por DirecTV Sports 610-619

Toluca (Luis Quiñones, Cristián Borja y Fernando Uribe) Vs. Veracruz (Jefferson Murillo y Miguel Murillo) - 12:00 p.m. por Fanatiz

Juventus (Juan Guillermo Cuadrado) Vs. Napoli - 1:45 p.m. por RAI Italia y Fox Sports

Atlético Tucumán Vs. Unión de Santa Fe (Yeimar Gómez) - Superliga Argentina - 1:30 p.m. por TyC Sports

Palmeiras (Miguel Borja) Vs. SC Inter - Brasileirao - 2:00 p.m.

Sporting Lisboa (Freddy Montero) Vs. Boavista - Liga NOS - 2:15 p.m.

Delfín Vs. Emelec (Stefano Arango) - Serie A Ecuador - 3:00 p.m. por GolTV

Seattle Sounders Vs. Minnesota United (Darwin Quintero y Christian Ramírez) - MLS - 3:00 p.m. por ESPN Play

Arsenal Vs. River Plate (Juan Fernando Quintero y Rafael Santos Borré) - Superliga Argentina - 3:45 p.m. por TNT Sports

Boca Juniors (Frank Fabra y Sebastián Pérez) Vs. Newell’s Old Boys - Superliga Argentina - 6:00 p.m. por Fox Sports 2

Santos Laguna (Edwuin Cetre) Vs. UNAM (Yuber Asprilla) - Liga MX - 6:00 p.m. por ESPN Play

No hay comentarios.:

Publicar un comentario